Медведев обыграл Рублёва и вышел в полуфинал US Open

9 сентября состоялся важнейший матч на US Open, к которому было приковано пристальное внимание поклонников тенниса из России. В очной схватке сошлись между собой Рублёв и Медведев, четвертьфинальный поединок просто обещал получиться огненным. Казалось, что теннисисты распишут все пять сетов и продемонстрируют запредельный уровень игры.

Первая партия полностью подтвердила эти предположения. Теннисисты уверенно забирали свои подачи и стабильно брали геймы. Дело закономерно дошло до тай-брейка. И тут Медведев немного поплыл. Рублёв начал попадать по углам и вёл со счётом 5:1. Но Даниил моментально собрался и начал отыгрывать очко за очком. При счёте 6:7 Андрей сорвался и швырнул ракетку об пол. Было понятно, что теннисист негодует из-за растерянного преимущества.

Молодые теннисисты символизируют будущее России в этом виде спорта

Болезненное поражение стало серьёзным моральным ударом, поэтому Рублёв не смог прийти в себя во втором сете. Теннисист несколько раз грубо ошибался на подаче, поэтому слил со счётом 3:6. А Медведев почувствовал запах крови и начал методично добивать поплывшего соперника.

Но в третьем сете Даниила настигли старые проблемы – судороги и болезненные ощущение. Выглядело странно, что даже при этих негативных сопутствующих факторах исполнитель смог забрать в копилку все геймы на своей подачи. Поэтому довести дело до победы удалось. В решающем тай-брейке теннисист дважды выходил вперёд, а с третьей попытки окончательно смял соперника.

Медведев прошёл в полуфинал соревнований и имеет великолепные шансы завоевать титул. А вот Рублёву не стоит отчаиваться – его молодость и прогресс позволят в ближайшем будущем сражаться за турниры Большого шлема. Поэтому у России отличное будущее в большом теннисе.