Сочи вышел на первую позицию в Российской Премьер-Лиге

В прошлом розыгрыше Российской Премьер-Лиги клуб Сочи сражался за выживание, а многие вообще говорили о том, что команде такого уровне не место в элите. Но пандемия пошла коллективу лишь на пользу. Исполнители вышли абсолютно мотивированными и теперь стараются доказывать это в каждом матче.

12 сентября состоялся поединок, в котором Ахмат в родных стенах сыграл с Сочи. Оба коллектива были настроены исключительно на победу. Ахмату нужно побеждать, поскольку пока что клуб очень хотел исправиться за разгромное поражение от ЦСКА (0:3). Команда вышла на поле предельно мотивированной, а особенно это касалось заряженных легионеров. Сочи хотел выйти на первую позицию в турнирной таблице, хотя бы на промежуточном уровне. Но для этого коллективу обязательно нужно было побеждать в одном из сложнейших выездов.

Нобоа переживает вторую молодость и выглядит одним из главных героев стартового отрезка чемпионата

Ахмат очень много атаковал. Было видно, что в родных стенах команда безумно хочет завоевать заветные три очка. Но все удары проходили мимо ворот и не достигали цели. Те попытки, которые всё-таки достигали створа, постоянно снимались вратарём соперника. А вот у Сочи была всего одна попытка, которая пришлась в рамку. Но по закону подлости именно этот удар завершился забитым мячом. В очередной раз отличился Нобоа, который на данный момент забил уже пять голов и является лучшим бомбардиром лиги.

Сочи вышел на первое место в турнирной таблице и находится в прекрасном эмоциональном состоянии. Коллектив не проиграл пока что ни одного матча и имеет отличную возможность побороться за еврокубки по итогам этого сезона. Но пока что команда сыграла далеко не со всеми сильными соперники, а матчи с ЦСКА и Зенитом станут определяющими.